Herren 1

Info

Die erste Mannschaft der Uhwieser Rotäugli ist leistungsorientiert und spielt aktuell in der 2. Liga Herren Kleinfeld (2. Liga Gruppe 3).

Sie trainiert zweimal pro Woche.

Meisterschaft: SUHV

Coaches: Jan Jucker

Trainings: Trainingsplan

Foto

IMG-20181004-WA0002

Resultate

Spielübersicht Uhwieser Rotäugli, Herren 2. Liga Gr. 3
Datum, ZeitPlaceGegnerResultat
15.09.2019, 15:25Sporthalle Waltenschwil (Waltenschwil)UHCevi Gossau II5:7
15.09.2019, 17:15Sporthalle Waltenschwil (Waltenschwil)Traktor Buchberg-Rüdl.4:4
29.09.2019, 15:25Doppelturnhalle Hasenacker (Männedorf)Glattal Falcons IV5:8
29.09.2019, 17:15Doppelturnhalle Hasenacker (Männedorf)TV Wild Dogs Sissach6:1

Tabelle

Ranking Herren Aktive KF 2. Liga Gruppe 3 2019/20 by 20.10.2019
Rg.TeamSpSUNToreTDPt.
1UHCevi Gossau II440032:16+168
2UHC Kleindöttingen431020:8+127
3TV Wild Dogs Sissach422019:13+66
4UHC Riehen412120:17+34
5Glattal Falcons IV420219:22-34
6Traktor Buchberg-Rüdl.411213:14-13
7Uhwieser Rotäugli411218:22-43
8Eintracht Beromünster411212:17-53
9Wild Goose Wil-Gansingen II402218:22-42
10Blue Sharks Waltenschwil400411:31-200

Spielplan

Spielübersicht Uhwieser Rotäugli, Herren 2. Liga Gr. 3
Datum, ZeitGegnerPlace
today, 14:30UHC KleindöttingenSporthalle Niederholz (Riehen)
today, 17:15UHC RiehenSporthalle Niederholz (Riehen)
03.11.2019, 15:25Wild Goose Wil-Gansingen IISaalsporthalle Schalmenacker (Rafz)
03.11.2019, 17:15Blue Sharks WaltenschwilSaalsporthalle Schalmenacker (Rafz)
01.12.2019, 14:30Eintracht BeromünsterSporthalle Tannenbrunn (Sissach)
01.12.2019, 16:20UHCevi Gossau IISporthalle Tannenbrunn (Sissach)
12.01.2020, 09:00Traktor Buchberg-Rüdl.Sporthalle Andelfingen (Andelfingen)
12.01.2020, 11:45Eintracht BeromünsterSporthalle Andelfingen (Andelfingen)
26.01.2020, 09:00TV Wild Dogs SissachMZH Kleindöttingen (Kleindöttingen)
26.01.2020, 10:50Glattal Falcons IVMZH Kleindöttingen (Kleindöttingen)
16.02.2020, 09:00UHC RiehenMZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
16.02.2020, 11:45UHC KleindöttingenMZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
15.03.2020, 15:25Wild Goose Wil-Gansingen IIMZH Leibstadt (Leibstadt)
15.03.2020, 17:15Blue Sharks WaltenschwilMZH Leibstadt (Leibstadt)