Herren 1

Info

Die erste Mannschaft der Uhwieser Rotäugli ist leistungsorientiert und spielt aktuell in der 3. Liga Herren Kleinfeld.

Sie trainiert zweimal pro Woche.

Meisterschaft: SUHV

Coaches: Jan Jucker

Trainings: Trainingsplan

Foto

Herren 1, Dezember 2016

Herren 1, Dezember 2016

Resultate

Spielübersicht Uhwieser Rotäugli, Herren 2. Liga Gr. 4
Datum, ZeitPlaceGegnerResultat
21.05.2017, 15:00Roosriet (Rüti ZH)FB Riders DBR II11:12
15.06.2017, 19:45Sporthalle Elba (Wald ZH)UHC Laupen ZH II14:26
19.08.2017, 18:00MZH Thurzelg (Oberbüren)UHC F.P. Niederwil14:9
17.09.2017, 10:50MZH Blatt (Tann)UHC Zuzwil-Wuppenau5:5
17.09.2017, 13:35MZH Blatt (Tann)Jump Dübendorf III5:6

Tabelle

Ranking Herren Aktive KF 2. Liga Gruppe 4 2017/18 by 21.09.2017
Rg.TeamSpSUNToreTDPt.
1emotion Hinwil-Tann220013:2+114
2Traktor Buchberg-Rüdl.220012:5+74
3Jump Dübendorf III220012:9+34
4UHC Löwen Bürglen210116:12+42
5Barracudas Romanshorn21014:7-32
6UHC Flyers Widnau210111:15-42
7Uhwieser Rotäugli201110:11-11
8UHC Zuzwil-Wuppenau20118:9-11
9UHCevi Gossau II20027:12-50
10Pfannenstiel Egg III20025:16-110

Spielplan

Spielübersicht Uhwieser Rotäugli, Herren 2. Liga Gr. 4
Datum, ZeitGegnerPlace
01.10.2017, 09:55Traktor Buchberg-Rüdl.Sporthalle Andelfingen (Andelfingen)
01.10.2017, 11:45Barracudas RomanshornSporthalle Andelfingen (Andelfingen)
22.10.2017, 14:30Pfannenstiel Egg IIIMZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
22.10.2017, 16:20UHC Löwen BürglenMZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
05.11.2017, 09:55UHCevi Gossau IISaalsporthalle Schalmenacker (Rafz)
05.11.2017, 12:40UHC Flyers WidnauSaalsporthalle Schalmenacker (Rafz)
03.12.2017, 09:55emotion Hinwil-TannNeue Halle DTH (Bürglen TG)
03.12.2017, 11:45Jump Dübendorf IIINeue Halle DTH (Bürglen TG)
17.12.2017, 14:30UHC Zuzwil-WuppenauKirchwies (Egg b. Zürich)
17.12.2017, 17:15emotion Hinwil-TannKirchwies (Egg b. Zürich)
14.01.2018, 14:30Barracudas RomanshornSproochbrugg (Zuckenriet)
14.01.2018, 16:20Traktor Buchberg-Rüdl.Sproochbrugg (Zuckenriet)
04.02.2018, 09:55UHC Löwen BürglenSporthalle Arbon (Arbon)
04.02.2018, 11:45Pfannenstiel Egg IIISporthalle Arbon (Arbon)
18.02.2018, 09:55UHCevi Gossau IIWyden (Widnau)
18.02.2018, 12:40UHC Flyers WidnauWyden (Widnau)

Liga Spielplan

Runde 1 / 17.9.17

Datum, ZeitPlaceHeimteamGastteamResult
17.09.2017 09:00MZH Blatt TannBarracudas RomanshornUHC Zuzwil-Wuppenau4:3
17.09.2017 09:55MZH Blatt TannUHC Flyers Widnauemotion Hinwil-Tann2:9
17.09.2017 10:50MZH Blatt TannUHC Zuzwil-WuppenauUhwieser Rotäugli5:5
17.09.2017 11:45MZH Blatt Tannemotion Hinwil-TannBarracudas Romanshorn4:0
17.09.2017 12:40MZH Blatt TannUHC Löwen BürglenUHC Flyers Widnau6:9
17.09.2017 13:35MZH Blatt TannUhwieser RotäugliJump Dübendorf III5:6
17.09.2017 14:30MZH Blatt TannUHCevi Gossau IITraktor Buchberg-Rüdl.3:6
17.09.2017 15:25MZH Blatt TannPfannenstiel Egg IIIUHC Löwen Bürglen3:10
17.09.2017 16:20MZH Blatt TannJump Dübendorf IIIUHCevi Gossau II6:4
17.09.2017 17:15MZH Blatt TannTraktor Buchberg-Rüdl.Pfannenstiel Egg III6:2

Runde 2 / 1.10.17

Datum, ZeitPlaceHeimteamGastteamResult
01.10.2017 09:00Sporthalle Andelfingen AndelfingenUHC Löwen BürglenBarracudas RomanshornN/A
01.10.2017 09:55Sporthalle Andelfingen AndelfingenTraktor Buchberg-Rüdl.Uhwieser RotäugliN/A
01.10.2017 10:50Sporthalle Andelfingen AndelfingenUHC Löwen BürglenUHCevi Gossau IIN/A
01.10.2017 11:45Sporthalle Andelfingen AndelfingenBarracudas RomanshornUhwieser RotäugliN/A
01.10.2017 12:40Sporthalle Andelfingen AndelfingenTraktor Buchberg-Rüdl.emotion Hinwil-TannN/A
01.10.2017 13:35Sporthalle Andelfingen AndelfingenUHC Flyers WidnauUHCevi Gossau IIN/A
01.10.2017 14:30Sporthalle Andelfingen AndelfingenJump Dübendorf IIIUHC Zuzwil-WuppenauN/A
01.10.2017 15:25Sporthalle Andelfingen Andelfingenemotion Hinwil-TannPfannenstiel Egg IIIN/A
01.10.2017 16:20Sporthalle Andelfingen AndelfingenUHC Zuzwil-WuppenauUHC Flyers WidnauN/A
01.10.2017 17:15Sporthalle Andelfingen AndelfingenJump Dübendorf IIIPfannenstiel Egg IIIN/A

Runde 3 / 22.10.17

Datum, ZeitPlaceHeimteamGastteamResult
22.10.2017 09:00MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUHCevi Gossau IIemotion Hinwil-TannN/A
22.10.2017 09:55MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUHC Flyers WidnauJump Dübendorf IIIN/A
22.10.2017 10:50MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUHCevi Gossau IIBarracudas RomanshornN/A
22.10.2017 11:45MZH Dürrbach Wangen b. Dübendorfemotion Hinwil-TannJump Dübendorf IIIN/A
22.10.2017 12:40MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUHC Flyers WidnauBarracudas RomanshornN/A
22.10.2017 13:35MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfTraktor Buchberg-Rüdl.UHC Löwen BürglenN/A
22.10.2017 14:30MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfPfannenstiel Egg IIIUhwieser RotäugliN/A
22.10.2017 15:25MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfTraktor Buchberg-Rüdl.UHC Zuzwil-WuppenauN/A
22.10.2017 16:20MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUhwieser RotäugliUHC Löwen BürglenN/A
22.10.2017 17:15MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUHC Zuzwil-WuppenauPfannenstiel Egg IIIN/A

Runde 4 / 5.11.17

Datum, ZeitPlaceHeimteamGastteamResult
05.11.2017 09:00Saalsporthalle Schalmenacker Rafzemotion Hinwil-TannUHC Zuzwil-WuppenauN/A
05.11.2017 09:55Saalsporthalle Schalmenacker RafzUHCevi Gossau IIUhwieser RotäugliN/A
05.11.2017 10:50Saalsporthalle Schalmenacker RafzUHC Löwen Bürglenemotion Hinwil-TannN/A
05.11.2017 11:45Saalsporthalle Schalmenacker RafzUHCevi Gossau IIUHC Zuzwil-WuppenauN/A
05.11.2017 12:40Saalsporthalle Schalmenacker RafzUHC Flyers WidnauUhwieser RotäugliN/A
05.11.2017 13:35Saalsporthalle Schalmenacker RafzUHC Löwen BürglenJump Dübendorf IIIN/A
05.11.2017 14:30Saalsporthalle Schalmenacker RafzTraktor Buchberg-Rüdl.Barracudas RomanshornN/A
05.11.2017 15:25Saalsporthalle Schalmenacker RafzPfannenstiel Egg IIIUHC Flyers WidnauN/A
05.11.2017 16:20Saalsporthalle Schalmenacker RafzTraktor Buchberg-Rüdl.Jump Dübendorf IIIN/A
05.11.2017 17:15Saalsporthalle Schalmenacker RafzPfannenstiel Egg IIIBarracudas RomanshornN/A

Runde 5 / 3.12.17

Datum, ZeitPlaceHeimteamGastteamResult
03.12.2017 09:00Neue Halle DTH Bürglen TGBarracudas RomanshornJump Dübendorf IIIN/A
03.12.2017 09:55Neue Halle DTH Bürglen TGemotion Hinwil-TannUhwieser RotäugliN/A
03.12.2017 10:50Neue Halle DTH Bürglen TGUHC Zuzwil-WuppenauBarracudas RomanshornN/A
03.12.2017 11:45Neue Halle DTH Bürglen TGJump Dübendorf IIIUhwieser RotäugliN/A
03.12.2017 12:40Neue Halle DTH Bürglen TGemotion Hinwil-TannUHC Flyers WidnauN/A
03.12.2017 13:35Neue Halle DTH Bürglen TGUHC Zuzwil-WuppenauUHC Löwen BürglenN/A
03.12.2017 14:30Neue Halle DTH Bürglen TGUHCevi Gossau IIPfannenstiel Egg IIIN/A
03.12.2017 15:25Neue Halle DTH Bürglen TGUHC Flyers WidnauTraktor Buchberg-Rüdl.N/A
03.12.2017 16:20Neue Halle DTH Bürglen TGUHC Löwen BürglenPfannenstiel Egg IIIN/A
03.12.2017 17:15Neue Halle DTH Bürglen TGTraktor Buchberg-Rüdl.UHCevi Gossau IIN/A

Runde 6 / 17.12.17

Datum, ZeitPlaceHeimteamGastteamResult
17.12.2017 09:00Kirchwies Egg b. ZürichPfannenstiel Egg IIITraktor Buchberg-Rüdl.N/A
17.12.2017 09:55Kirchwies Egg b. ZürichUHCevi Gossau IIJump Dübendorf IIIN/A
17.12.2017 10:50Kirchwies Egg b. ZürichTraktor Buchberg-Rüdl.UHC Flyers WidnauN/A
17.12.2017 11:45Kirchwies Egg b. ZürichPfannenstiel Egg IIIUHCevi Gossau IIN/A
17.12.2017 12:40Kirchwies Egg b. ZürichJump Dübendorf IIIBarracudas RomanshornN/A
17.12.2017 13:35Kirchwies Egg b. ZürichUHC Flyers WidnauUHC Löwen BürglenN/A
17.12.2017 14:30Kirchwies Egg b. ZürichUhwieser RotäugliUHC Zuzwil-WuppenauN/A
17.12.2017 15:25Kirchwies Egg b. ZürichBarracudas Romanshornemotion Hinwil-TannN/A
17.12.2017 16:20Kirchwies Egg b. ZürichUHC Löwen BürglenUHC Zuzwil-WuppenauN/A
17.12.2017 17:15Kirchwies Egg b. ZürichUhwieser Rotäugliemotion Hinwil-TannN/A

Runde 7 / 14.1.18

Datum, ZeitPlaceHeimteamGastteamResult
14.01.2018 09:00Sproochbrugg ZuckenrietPfannenstiel Egg IIIJump Dübendorf IIIN/A
14.01.2018 09:55Sproochbrugg ZuckenrietUHC Flyers WidnauUHC Zuzwil-WuppenauN/A
14.01.2018 10:50Sproochbrugg ZuckenrietPfannenstiel Egg IIIemotion Hinwil-TannN/A
14.01.2018 11:45Sproochbrugg ZuckenrietUHC Zuzwil-WuppenauJump Dübendorf IIIN/A
14.01.2018 12:40Sproochbrugg ZuckenrietUHCevi Gossau IIUHC Flyers WidnauN/A
14.01.2018 13:35Sproochbrugg Zuckenrietemotion Hinwil-TannTraktor Buchberg-Rüdl.N/A
14.01.2018 14:30Sproochbrugg ZuckenrietUhwieser RotäugliBarracudas RomanshornN/A
14.01.2018 15:25Sproochbrugg ZuckenrietUHCevi Gossau IIUHC Löwen BürglenN/A
14.01.2018 16:20Sproochbrugg ZuckenrietUhwieser RotäugliTraktor Buchberg-Rüdl.N/A
14.01.2018 17:15Sproochbrugg ZuckenrietBarracudas RomanshornUHC Löwen BürglenN/A

Runde 8 / 4.2.18

Datum, ZeitPlaceHeimteamGastteamResult
04.02.2018 09:00Sporthalle Arbon ArbonPfannenstiel Egg IIIUHC Zuzwil-WuppenauN/A
04.02.2018 09:55Sporthalle Arbon ArbonUHC Löwen BürglenUhwieser RotäugliN/A
04.02.2018 10:50Sporthalle Arbon ArbonUHC Zuzwil-WuppenauTraktor Buchberg-Rüdl.N/A
04.02.2018 11:45Sporthalle Arbon ArbonUhwieser RotäugliPfannenstiel Egg IIIN/A
04.02.2018 12:40Sporthalle Arbon ArbonUHC Löwen BürglenTraktor Buchberg-Rüdl.N/A
04.02.2018 13:35Sporthalle Arbon ArbonBarracudas RomanshornUHC Flyers WidnauN/A
04.02.2018 14:30Sporthalle Arbon ArbonJump Dübendorf IIIemotion Hinwil-TannN/A
04.02.2018 15:25Sporthalle Arbon ArbonBarracudas RomanshornUHCevi Gossau IIN/A
04.02.2018 16:20Sporthalle Arbon ArbonJump Dübendorf IIIUHC Flyers WidnauN/A
04.02.2018 17:15Sporthalle Arbon Arbonemotion Hinwil-TannUHCevi Gossau IIN/A

Runde 9 / 18.2.18

Datum, ZeitPlaceHeimteamGastteamResult
18.02.2018 09:00Wyden WidnauUHC Zuzwil-Wuppenauemotion Hinwil-TannN/A
18.02.2018 09:55Wyden WidnauUhwieser RotäugliUHCevi Gossau IIN/A
18.02.2018 10:50Wyden Widnauemotion Hinwil-TannUHC Löwen BürglenN/A
18.02.2018 11:45Wyden WidnauUHC Zuzwil-WuppenauUHCevi Gossau IIN/A
18.02.2018 12:40Wyden WidnauUhwieser RotäugliUHC Flyers WidnauN/A
18.02.2018 13:35Wyden WidnauJump Dübendorf IIIUHC Löwen BürglenN/A
18.02.2018 14:30Wyden WidnauBarracudas RomanshornTraktor Buchberg-Rüdl.N/A
18.02.2018 15:25Wyden WidnauUHC Flyers WidnauPfannenstiel Egg IIIN/A
18.02.2018 16:20Wyden WidnauJump Dübendorf IIITraktor Buchberg-Rüdl.N/A
18.02.2018 17:15Wyden WidnauBarracudas RomanshornPfannenstiel Egg IIIN/A