Herren 2

Info

Meiserschaft: SUHV

Coaches: Michael Sauter, Jan Jucker

Trainings: Trainingsplan

Foto

Herren 2

Resultate

Spielübersicht Uhwieser Rotäugli II, Herren 5. Liga Gr. 10
Datum, ZeitPlaceGegnerResultat
01.10.2017, 09:55Sporthalle Andelfingen (Andelfingen)UHC Winterthur United IV10:4
01.10.2017, 12:40Sporthalle Andelfingen (Andelfingen)UHC Wild Pigs II6:7
22.10.2017, 09:55BBC Arena (Schaffhausen)UHC Zuzwil-Wuppenau III8:8
22.10.2017, 12:40BBC Arena (Schaffhausen)TV Hemmental9:9
05.11.2017, 13:35Sporthalle Ruebisbach (Kloten)Kadetten UH Schaffhausen II5:1
05.11.2017, 16:20Sporthalle Ruebisbach (Kloten)Kloten-Bülach Jets2:3
03.12.2017, 12:40Buhnrain (Zürich)Zero Zero Zürich2:8
03.12.2017, 15:25Buhnrain (Zürich)Floorball Zurich Lioness0:13
07.01.2018, 12:40Sproochbrugg (Zuckenriet)UHC Wild Pigs II5:8
07.01.2018, 15:25Sproochbrugg (Zuckenriet)UHC Winterthur United IV3:9
04.02.2018, 12:40Sporthalle Hardau (Zürich)TV Hemmental3:4
04.02.2018, 15:25Sporthalle Hardau (Zürich)UHC Zuzwil-Wuppenau III8:4

Tabelle

Ranking Herren Aktive KF 5. Liga Gruppe 10 2017/18 by 24.02.2018
Rg.TeamSpSUNToreTDPt.
1Zero Zero Zürich12100289:40+4920
2Floorball Zurich Lioness1271486:52+3415
3UHC Zuzwil-Wuppenau III1271485:61+2415
4UHC Wild Pigs II1271483:72+1115
5Kadetten UH Schaffhausen II1262476:55+2114
6Uhwieser Rotäugli II1252562:77-1512
7Kloten-Bülach Jets1241783:75+89
8TV Hemmental1231855:76-217
9UHC Winterthur United IV12011134:145-1111

Spielplan

Spielübersicht Uhwieser Rotäugli II, Herren 5. Liga Gr. 10
Datum, ZeitGegnerPlace
11.03.2018, 09:00Kloten-Bülach JetsSporthalle Andelfingen (Andelfingen)
11.03.2018, 11:45Kadetten UH Schaffhausen IISporthalle Andelfingen (Andelfingen)
08.04.2018, 09:55Floorball Zurich LionessSporthalle Andelfingen (Andelfingen)
08.04.2018, 12:40Zero Zero ZürichSporthalle Andelfingen (Andelfingen)

Liga Spielplan

Runde 6 / 4.2.18

Datum, ZeitPlaceHeimteamGastteamResult
04.02.2018 09:00Sporthalle Hardau ZürichKadetten UH Schaffhausen IIKloten-Bülach Jets7:7
04.02.2018 09:55Sporthalle Hardau ZürichZero Zero ZürichFloorball Zurich Lioness4:9
04.02.2018 10:50Sporthalle Hardau ZürichKadetten UH Schaffhausen IITV Hemmental6:2
04.02.2018 11:45Sporthalle Hardau ZürichKloten-Bülach JetsUHC Zuzwil-Wuppenau III8:5
04.02.2018 12:40Sporthalle Hardau ZürichTV HemmentalUhwieser Rotäugli II3:4
04.02.2018 13:35Sporthalle Hardau ZürichFloorball Zurich LionessUHC Wild Pigs II6:8
04.02.2018 14:30Sporthalle Hardau ZürichUHC Winterthur United IVZero Zero Zürich0:18
04.02.2018 15:25Sporthalle Hardau ZürichUHC Zuzwil-Wuppenau IIIUhwieser Rotäugli II8:4
04.02.2018 16:20Sporthalle Hardau ZürichUHC Winterthur United IVUHC Wild Pigs II3:10

Runde 7 / 11.3.18

Datum, ZeitPlaceHeimteamGastteamResult
11.03.2018 09:00Sporthalle Andelfingen AndelfingenUhwieser Rotäugli IIKloten-Bülach JetsN/A
11.03.2018 09:55Sporthalle Andelfingen AndelfingenKadetten UH Schaffhausen IIFloorball Zurich LionessN/A
11.03.2018 10:50Sporthalle Andelfingen AndelfingenKloten-Bülach JetsUHC Wild Pigs IIN/A
11.03.2018 11:45Sporthalle Andelfingen AndelfingenUhwieser Rotäugli IIKadetten UH Schaffhausen IIN/A
11.03.2018 12:40Sporthalle Andelfingen AndelfingenFloorball Zurich LionessUHC Zuzwil-Wuppenau IIIN/A
11.03.2018 13:35Sporthalle Andelfingen AndelfingenTV HemmentalUHC Winterthur United IVN/A
11.03.2018 14:30Sporthalle Andelfingen AndelfingenZero Zero ZürichUHC Wild Pigs IIN/A
11.03.2018 15:25Sporthalle Andelfingen AndelfingenUHC Zuzwil-Wuppenau IIIUHC Winterthur United IVN/A
11.03.2018 16:20Sporthalle Andelfingen AndelfingenTV HemmentalZero Zero ZürichN/A

Runde 8 / 8.4.18

Datum, ZeitPlaceHeimteamGastteamResult
08.04.2018 09:00Sporthalle Andelfingen AndelfingenUHC Winterthur United IVKloten-Bülach JetsN/A
08.04.2018 09:55Sporthalle Andelfingen AndelfingenFloorball Zurich LionessUhwieser Rotäugli IIN/A
08.04.2018 10:50Sporthalle Andelfingen AndelfingenKloten-Bülach JetsTV HemmentalN/A
08.04.2018 11:45Sporthalle Andelfingen AndelfingenUHC Winterthur United IVFloorball Zurich LionessN/A
08.04.2018 12:40Sporthalle Andelfingen AndelfingenZero Zero ZürichUhwieser Rotäugli IIN/A
08.04.2018 13:35Sporthalle Andelfingen AndelfingenUHC Zuzwil-Wuppenau IIIKadetten UH Schaffhausen IIN/A
08.04.2018 14:30Sporthalle Andelfingen AndelfingenTV HemmentalUHC Wild Pigs IIN/A
08.04.2018 15:25Sporthalle Andelfingen AndelfingenUHC Zuzwil-Wuppenau IIIZero Zero ZürichN/A
08.04.2018 16:20Sporthalle Andelfingen AndelfingenKadetten UH Schaffhausen IIUHC Wild Pigs IIN/A