Trainingszeiten

Trainingszeiten ab den Sommerferien (21.08.2017)

Interesse an einem Probetraining? Melde dich an via Kontaktformular und komm vorbei, wir freuen uns auf dich!

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:15
C-Junioren Training
Ort: Uhwiesen, Halle 2
17:15
18:45
Trainer: Martin
17:30
17:45
18:00
D-Junioren Training
Ort: Uhwiesen, Halle 2
18:00
19:30
Trainer: Sophie, Adrian
18:15
18:30
18:45
B-Juniorinnen Training
Halle 2
18:45
20:15
Trainer: Kira, Lara
B-Junioren Training
Ort: Uhwiesen, Halle 1
18:45
20:15
Trainer: Ron, Marin
1. Mannschaft Training
Ort: Uhwiesen, Halle 2
18:45
20:15
Trainer: Jan Jucker
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
Leistungstraining
Ort: Uhwiesen, Halle 2
20:15
21:45
Trainer: Jan Jucker
2. Mannschaft Training
Ort: Uhwiesen, Halle 1
20:15
21:45
Trainer: Jan Jucker, Michi Sauter
Damen Training
Ort: Uhwiesen, Halle 2
20:15
21:45
Trainer: Tim, Sophie, Simon
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30

Montag

  • D-Junioren Training
    18:00 - 19:30

Dienstag

  • B-Juniorinnen Training
    18:45 - 20:15
  • Leistungstraining
    20:15 - 21:45

Mittwoch

  • B-Junioren Training
    18:45 - 20:15
  • 2. Mannschaft Training
    20:15 - 21:45

Donnerstag

  • 1. Mannschaft Training
    18:45 - 20:15
  • Damen Training
    20:15 - 21:45

Freitag

  • C-Junioren Training
    17:15 - 18:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:45
B-Junioren Training
Ort: Uhwiesen, Halle 1
18:45
20:15
Trainer: Ron, Marin
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Mittwoch

  • B-Junioren Training
    18:45 - 20:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:45
1. Mannschaft Training
Ort: Uhwiesen, Halle 2
18:45
20:15
Trainer: Jan Jucker
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Donnerstag

  • 1. Mannschaft Training
    18:45 - 20:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
00:00
00:15
00:30
00:45
01:00
01:15
01:30
01:45
02:00
02:15
02:30
02:45
03:00
03:15
03:30
03:45
04:00
04:15
04:30
04:45
05:00
05:15
05:30
05:45
06:00
06:15
06:30
06:45
07:00
07:15
07:30
07:45
08:00
08:15
08:30
08:45
09:00
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45
22:00
22:15
22:30
22:45
23:00
23:15
23:30
23:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:15
2. Mannschaft Training
Ort: Uhwiesen, Halle 1
20:15
21:45
Trainer: Jan Jucker, Michi Sauter
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30

Mittwoch

  • 2. Mannschaft Training
    20:15 - 21:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00
D-Junioren Training
Ort: Uhwiesen, Halle 2
18:00
19:30
Trainer: Sophie, Adrian
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15

Montag

  • D-Junioren Training
    18:00 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:15
Damen Training
Ort: Uhwiesen, Halle 2
20:15
21:45
Trainer: Tim, Sophie, Simon
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30

Donnerstag

  • Damen Training
    20:15 - 21:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:15
C-Junioren Training
Ort: Uhwiesen, Halle 2
17:15
18:45
Trainer: Martin
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30

Freitag

  • C-Junioren Training
    17:15 - 18:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:45
B-Juniorinnen Training
Halle 2
18:45
20:15
Trainer: Kira, Lara
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Dienstag

  • B-Juniorinnen Training
    18:45 - 20:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:15
Leistungstraining
Ort: Uhwiesen, Halle 2
20:15
21:45
Trainer: Jan Jucker
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30

Dienstag

  • Leistungstraining
    20:15 - 21:45